Загрузка...

РУС

Наблюдательный совет

Наблюдательный совет
Игорь Грынив
Игорь Алексеевич Грынив
Украинский учёный, социолог, политик.

Народный депутат Украины пяти созывов (1990-2018 гг.). Руководитель и стратег президентских избирательных кампаний Виктора Ющенко и Петра Порошенко. Один из основателей Института стратегических исследований и прогнозов (Института "Янус"). Почётный профессор Университета Ланьчжоу (Китай).

Родился 10 марта 1961 во Львове. Окончил химический факультет Львовского Госуниверситета им. Ивана Франко (1983), курсы подготовки дипломатических кадров Киевского Института международных отношений (1992), юридический факультет Киевского Национального университета (1995).

С 1987 года активно участвовал в общественно-политической жизни Украины. В 1988 году возглавил одну из первых общественных демократических организаций «Общество Льва», один из организаторов Народного Руха Украины, член Большого Совета Движения (1989 г.). В 1990 году впервые избран в Парламент. Занимал разные должности в государственных органах: Директор Национального Института Стратегических Исследований, Заместитель Главы Администрации Президента, Председатель парламентской фракции БПП.

С 2019 года отошел от активной политической жизни, занимается исследовательской и преподавательской работой. посреди интересов – социология и стратегирование. С 1982 года состоит в браке с Оксаной Грынив, имеет дочь Марию (1984 г.р.) и сына Романа-Даниила (1993 г.р.).

Коллекционирует картины львовских мастеров ХХ века, старинные иконы и книги.

Игорь Гут
Игорь Гут
PhD, стратег и системный исследователь конкуренции.

Соучредитель шведского проекта DYB [Develop Your Business] в Украине.

С 2006 г. вместе со шведскими партнерами занимается развитием и увеличением капитализации украинских растущих компаний.

Способствует визитам в SCANIA, IKEA, Ericsson и другие.

Игорь - член правления Международного Фонда Возрождения, основанного Джорджем Соросом в рамках Open Society Foundations [OSF].

В течение 15 лет входит в борды компаний разных отраслей и помогает усилить их конкурентоспособность.

Является членом Национального Реестра корпоративных директоров Профессиональной Ассоциации Корпоративного Управления [ПАКУ].

Защитил диссертацию по поведенческой экономике (PhD).

Являюсь колумнистом и контрибьютором Forbes Украина, автором НВ и Лига.

Участник Несторовской группы (независимое объединение интеллектуалов с целью создания видения Украины 2025)

Инна Янакаева
Инна Янакаева

Инна начала свою карьеру в банковском секторе, где много лет работала заместителем председателя правления в разных банках.

Восемь лет занимала должности CFO и СЕО национального лидера рынка кинопроката компании Multiplex, где руководила процессами открытия почти двух десятков кинотеатров, принимала участие в развитии киноиндустрии страны и разрабатывала бизнес процессы управления сетью.

Сейчас Инна руководит большим проектом в области зеленой энергетики и участвует в нескольких новых startup.

Образование: высшее экономическое, Одесский Национальный Экономический Университет.

Цель в борде:
Использовать собственные мечту и опыт для превращения НЕСТ в «Компанию Будущего», которая сможет создавать уникальные девелоперские продукты, которые войдут в историю современной архитектуры и ими возможно будет гордиться через годы.

Александр Почкун
Александр Почкун
Основатель и управляющий партнер компании Baker Tilly в Украине, член международной сети Baker Tilly International.

Более 23 лет опыта в оказании аудиторских услуг, управлении проектами, юридической экспертизе, налоговом и финансовом консалтинге.

Александр имеет профессиональный опыт в областях: развитие бизнеса, сельское хозяйство, природные ресурсы, недвижимость, розничная торговля.

Профессиональная/общественная и международная деятельность:

  • Член совета Украинского клуба сельскохозяйственного бизнеса.
  • Председатель Правления Фонда Восточная Европа.
  • Вице-президент, член Совета директоров, председатель финансового комитета Союза украинских предпринимателей.
  • Член консультативного совета Agroxy.
  • Член Government and Not for Profit Committee Baker Tilly International.

С 2018 г. включен в Национальный реестр корпоративных директоров.

Цель в борде:
Благодаря своей многолетней сильной последовательной общественной позиции, профессиональному опыту и навыкам в сфере корпоративного управления могу быть полезным НЕСТ.
Это интересная отрасль, с которой интересно работать в профессиональном плане и помогать построить качественную и устойчивую финансовую систему, которая защищает права акционеров и оказывает положительное влияние на развитие отрасли и общества.

Игорь Савкин
Игорь Савкин
Корпоративный секретарь

Работает в НЕСТ с момента основания, помогая компании создавать и выстраивать деятельность ее органов управления и является частью институциональной памяти компании ☺.

Игорь имеет большой опыт и экспертизу в сфере финансового управления бизнесом, но двухлетняя «творческая командировка» в органы государственной власти (должность личного помощника Министра Финансов Украины) вернула его карьеру в сторону корпоративного управления.

В 2019 году Игорь, с кейсом компании MULTIPLEX, стал Победителем ежегодного национального конкурса «Корпоративный секретарь года» (проводит Профессиональная ассоциация корпоративного управления Украины), в финале которого победил коллег из ДТЭКа, Национального депозитария Украины и Приватбанка.

Образование:

  • Два высших экономических образования: учет и аудит, Запорожский Государственный Университет, 1996, и менеджмент организаций, Киевский институт инвестиционного менеджмента, 2004;
  • Сертификат «Корпоративный секретарь», Международный институт бизнеса, 2007 и сертификат Корпоративный директор», 2020 Украинский Институт корпоративного управления.

Цель в борде:
«Хочу помочь владельцам, членам борда и менеджмента создать личные отношения, основанные на формальных (лишь на необходимых!) и неформальных процедурах, которые позволят получить максимальную эффективность от каждого лица, причастного к управлению компанией, что непременно должно привести к увеличению стоимости бизнеса в целом.
Стремлюсь еще раз победить в национальном конкурсе «Корпоративный секретарь года», но уже не презентую успехов НЕСТ в построении эффективной системы корпоративного управления, которая будет оптимально реагировать на вызовы времени».

Эмиль Соловьев
Эмиль Соловьев
В августе 2022 года Эмиль Соловьев занял должность СЕО «НЕСТ» и вошел в наблюдательный совет компании.

Эмиль Анатольевич – опытный топ-менеджер, имеющий более 15 лет опыта работы на руководящих должностях в сфере девелопмента, под его руководством созданы многие знаковые для Киева проекты жилой и коммерческой недвижимости.

Цель в борде:

  • Принять амбициозные вызовы по созданию нового для города сегмента недвижимости, объединяющего лучшие европейские подходы к стандартам качества строительства и сохранению исторической среды Киева.
  • Еще одной важной задачей Эмиль Анатольевич видит участие компании в восстановлении жилья и инфраструктуры Украины, которые были уничтожены в результате российской агрессии, чтоб десятки тысяч вынужденно перемещенных украинцев могли жить в комфортной среде.

Владимир Трофименко
Владимир Трофименко
Один из основателей Компании.

Владимир опытный бизнесмен, имеющий много успешных проектов, один из которых – сеть кинотеатров MULTIPLEX – является национальным лидером кинопроката Украины.

Образование: окончил Харьковский авиационный институт в 1987 году.

Цель в борде:
Создание современной компании, лидера в Украине, прежде всего в Киеве, по разработке уникальных архитектурных концепций и реализации проектов в сегменте премиум-класса:

  • Компания, привлекающая лучшие мировые практики и технологий в проектирование и строительство объектов премиум-класса, имеет уникальные конкурентные преимущества.
  • Компанию, в которой сформирована профессиональная команда, успешно воплощающая это видение.